Los mejores Transceptores De Red Carrefour para comprar online

Si estás buscando unos buenos transceptores de red de Carrefour a un precio ajustado y que no descuiden bajo ningún concepto la calidad que te mereces, has llegado al sitio perfecto para ti. Hemos seleccionado los mejores productos dentro de la categoría transceptores de red baratos. La oferta actual en el mercado de los mejores transceptores de red Carrefour es muy amplia por lo que hemos escogido aquellos cuya relación calidad y precio es indiscutible.

El mejor transceptores de red Carrefour con mayor relación calidad precio

Transceptores de red Carrefour: tabla comparativa de los mejores

Distintos modelos de transceptores de red Carrefour

¿Sabes cuáles son los diferentes modelos de transceptores de red Carrefour que destacan este año por sus amplias características y su ajustado precio? Te mostramos aquellos transceptores de red de Carrefour que más te interesan para facilitarte la compra. Entre un amplio abanico de opciones para elegir, hemos reunido las características y ventajas de los mejores así como las opiniones y comentarios de otros consumidores de transceptores de red Carrefour.

Ubiquiti Networks UF-RJ45-1G Módulo de transceptor de red Cobre 1000 Mbit / s SFP - Módulos de transceptor de red (Cobre, 1000 Mbit / s, SFP, 100 m, Metálico)
  • Ubiquiti Networks UF-RJ45-1G. Tipo de transceptor SFP: cobre
  • Velocidad máxima de transferencia de datos: 1000 Mbit / s
  • Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: metálico
Gigabit Ethernet Fiber Media Converter LC Single-mode, Convertidor de Medios de Fibra con 1Gb Transceptor SFP LX-10/100/1000Base-Tx a 1000Base-LX, hasta 20KM, con un Adaptador de Corriente Europeo
  • 1xSFP Port and 1xRJ45 Port:1x Dual LC fiber optical port and 1x RJ45 port. Fully compatible with 10/100/1000Base-T Ethernet networks, the fiber media converter supports Full/Half Duplex auto-negotiation and MDI/MDIX auto-crossover.
  • High-Quality Chip: Equiped with high-quality chip which improve decoding processing and recognition capabilities. Providing stable performance and transmission, strong anti-interference ability.
  • Easy to use: Its compact design facilitates deployment for indoor and outdoor. LED indicators can dynamic feedback link connection state and fault detection to easily monitor network status.
  • Widely Application: It converts a copper RJ45 Ethernet connection to Gigabit fiber to extend your network over longer distances. The converter provides a powerful networking solution for campuses, businesses, government facilities, stadiums, or other areas requiring network access.
  • You Will Get: 1x Gigabit Ethernet Media Converter, 1x 1000Base-LX SFP module, 1x Power supply (European standard), 1x Product Manual. Any questions, please feel free to contact us.
Mikrotik S+85DLC03D Módulo transceptor Fibra Óptica 10000 Mbit/s SFP+ 850 nm - Módulos transceptores de red (Fibra Óptica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 300 m, 850 nm)
  • S+85DLC03D es un transceptor SFP+ 10G con un conector LC, 850nm para conexiones de fibra multimodo de hasta 300 metros.
  • Módulo SFP+ 10G MM 300M 850nm Conector LC-DDMI
  • Tasa de datos 10 G formato SFP+.
  • Distancia de 300 m/Modo MM Conector LC
  • Las unidades han sido probadas y compatibles con CCR1036-8G-2S+ y CCR1036-8G-2S+EM. Las unidades también son compatibles con dispositivos SFP no MikroTik.
Digitus DN-81000-01 Red modulo transceptor 1250 Mbit/s Mini-GBIC/SFP Fibra óptica 850 NM - Transceptor de Red (1250 Mbit/s, Mini-GBIC/SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Fibra óptica)
  • La conexión Plug & Play fibra de vidrio permite una rápida instalación
  • Envía datos en alta calidad y ofrece además de máxima seguridad de inactividad
  • Distancia hasta 0,55 km en una transferencia de datos máxima de 1,25 Gbps
  • Cumple con el estándar IEEE 802.3z Gigabit
  • 1000BASE-SX – para corta distancia, longitud de onda: 850 nm
QSFPTEK 10Gb SFP+ RJ45 Módulo Copper Mini GBIC Módulo 10GBASE-T Transceptor para Intel E10GSFPT, Cat6a/7, 30 Metros
  • Compatible para Intel E10GSFPT y otros conmutadores abiertos. Ampliamente utilizado en conmutadores de fibra, enrutadores, NIC, servidores u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ de 10 Gb.
  • Módulo de cobre 10G SFP+ a RJ45 para cable CAT6A / CAT7 / CAT8, conector de cobre RJ-45. Admite una velocidad de 1000 Mbps para usar un cable Cat 5e o superior. (30 metros a través de 10 Gbps, 50 metros a través de 5 Gbps y 2.5 Gbps, 100 metros a través de 1000Mbps).
  • Disipación de energía más baja: la disipación de energía de menos de 2.5W y la junta conductora de calor proporcionan una función de disipación de calor superior para aumentar su vida útil y ahorrar costos de manera inteligente.
  • Fácil de usar: instalación fácil, plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 101 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. Tenemos una línea completa de módulos ópticos: GBIC, SFP, SFP BIDI, DWDM SFP, CWDM SFP, Copper SFP, 10G XFP, 10G SFP+, CWDM SFP+, Transceptor 40G, Transceptor 111G, así como transceptores de fibra óptica, etc.
Rebajas
Transceptor SFP MGBT1 con Mini-GBIC 1000BASE-T Gigabit Ethernet (GbE) (MGBT1) de Cisco
  • INCORPORACIÓN DE FIBRA: conectividad óptica para los switches de las series de 100 a 500 de Cisco
  • CONECTIVIDAD: transceptor SFP 1000BASE-T para cable de cobre de categoría 5 que admite hasta 100 m
  • DURABILIDAD Y BAJO CONSUMO DE ENERGÍA: un menor uso de energía y una baja conducción del calor aumentan la vida útil del producto
  • FACILIDAD DE USO: instalación sencilla, plug and play, completamente intercambiable en caliente
  • TRANQUILIDAD: garantía de 5 años y soporte técnico de un año
Mikrotik S+RJ10 módulo transceptor 10000 Mbit/s SFP+
  • Producto original de marca.
  • Dos años de garantía ante defectos de fábrica.
AMC Optics ex-xfp-10ge-sr-amc 10000 Mbit/s XFP 850 NM Multimode Red Modulo transceptor – Módulos émetteurs-récepteurs de Red (10000 Mbit/s, XFP, LC, SR, 850 NM, Multimode)
  • AMC Optics ex-xfp-10ge-sr-amc. Velocidad de transferencia de datos (máximo): 10000 Mbit/s
  • Tipo de interfaz: XFP
  • Conector de fibra óptica: LC. Longitud de onda: 850 nm
  • Tipo de cable: multimodo
Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Red
  • Alcanzar 2km 12 millas
  • FiberCable Tipo MultiMode Fiber MMF
  • Longitud de onda: 1310 nm.
  • Temperatura comercial
  • Nº de monitoreo de salida digital DOM
HP X120 1G SFP LC LH100 - Transceptor de red (SFP, 1000 Mbit/s, LC)
  • Factor de forma SFP
  • Velocidad de transferencia de datos: 1 gbps Gigabit Ethernet
  • Conector fibra óptica: LC
  • Aplicación/uso: red de datos
1G SFP SX Multimodo Mini-Gbic Módulo, 1000Base-SX SFP LC Transceiver, Compatible para Cisco GLC-SX-MMD, Meraki, Ubiquiti UF-MM-1G, Netgear AGM731F, D-Link DEM-311GT, TP-Link, Zyxel, Mikrotik
  • 【Velocidad de datos】1,25Gb/s. Utilice un transceptor SFP de 1G en puertos SFP de 1G o los puertos SFP+ de 10G pueden ser compatibles con versiones anteriores de 1G
  • 【Longitud de onda】850-nm
  • 【Tipo de cable de fibra óptica】OM2/OM3/OM4 dúplex LC multimodo Fibra ; Alcance: hasta 550m
  • 【Amplia compatibilidad】 Ambos extremos son compatibles con muchas marcas como: Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, Netgear, Zyxel, QNAP NAS, Synology, D-Link, TP-Link, Supermicro e Other Open Switches. No compatible con HP-ProCurve, HP-H3C, HP-Aruba, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper
  • 【Servicio al cliente profesional】10Gtek ofrece más opciones de compatibilidad y contamos con ingenieros profesionales para responder preguntas de compatibilidad. Si sus marcas no aparecen aquí o si tiene preguntas sobre compatibilidad, no dude en contactarnos, le responderemos dentro de las 24 horas.
Digitus DN-81000-02 red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s mini-GBIC/SFP 850 nm - Transceptor de red (Fibra óptica, 1250 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, SX, LC, 62.5/125 µm)
  • Diámetros de fibra de cable soportado: 50/150, 62.5/125
  • Tasa de transferencia (máx): 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz: SFP/GBIC
  • Distancia de transferencia máxima: 550 m
  • Potencia Tx (min): -8 dBmW
  • Potencia Tx (máx.): -3 dBmW
Cable Flexible de Fibra FC-, Fácil Conexión Cable de Fibra óptica Empalmado Fácilmente Aplicaciones de Amplio Rango Ahorran Tiempo en Telecomunicaciones para Redes de Procesamiento de Datos
  • Ahorre tiempo: elimine la terminación de campo problemática, use coletas codificadas por colores, ahorre tiempo y evite la corrección de errores
  • Extraíble: la funda exterior protectora es extraíble y adecuada para requisitos de radio de curvatura más estrictos o instalaciones de alta densidad.
  • Conexión fácil: se puede empalmar fácilmente al tronco, esqueleto o cable de equipo externo, y el otro extremo termina en conectores 12SC-UPC, que se conectan al equipo final, como el panel adaptador o el transceptor óptico
  • Aplicaciones de amplio rango: Ideal para marcos de distribución de luz, gabinetes o cajas de administración de cables. Amplia gama de aplicaciones
  • Alto rendimiento: reflexión de la espalda baja y pérdida de inserción. Ideal para su uso en centros de datos, instalaciones interiores, LAN, WAN, telecomunicaciones y redes de procesamiento de datos.
Cable óptico, Cable de Fibra óptica de Alto Rendimiento Conexión Fácil Instalación de Alta Densidad para Marcos de Distribución de Luz para Cajas de Distribución de Cables
  • Conexión fácil: un extremo del cable es desafilado, por lo que se puede empalmar fácilmente al cable troncal, esqueleto o de equipo externo, y el otro extremo termina en conectores 12SC-UPC, que se conectan al equipo final, como el panel adaptador o transceptor óptico
  • Pérdida de inserción y reflexión lumbar. Ideal para su uso en centros de datos, instalaciones interiores, LAN, WAN, telecomunicaciones y redes de procesamiento de datos.
  • La cubierta exterior protectora es extraíble y adecuada para requisitos de radio de curvatura más estrictos o instalaciones de alta densidad.
  • Aplicaciones de amplio rango: ideal para marcos de distribución de luz, gabinetes o cajas de administración de cables
  • Elimine la terminación de campo problemática, use coletas codificadas por colores, ahorre tiempo y evite la corrección de errores
Voluxe Transmisor, Adaptador de, Duradero para Tabletas, Computadoras, Sistema de Sonido, Hogar
  • El adaptador for transmite de forma inalámbrica desde fuentes que no son para for, como televisores, MP3, reproductores de CD, PC o lectores de libros electrónicos a auriculares y altavoces compatibles con Bluetooth
  • Incluso durante la carga, el transceptor se reproducirá de forma continua. Después de 1 hora de carga completa, la batería incorporada de 300 mAh puede proporcionarle aproximadamente 10 horas de energía
  • Hay botones multifunción en el adaptador, solo necesita operar el adaptador para pausar / reproducir música, omitir la / última pista, aumentar / disminuir el volumen, fácil de operar
  • Usando lo último para el chip V5.0, la conexión es más estable y el rango inalámbrico supera los 33 pies
  • Puede habilitar el estéreo de su hogar para recibir transmisión de música inalámbrica desde teléfonos móviles y tabletas
MagiDeal 2 Convertidores de Medios Ethernet Externos, Transceptor de Fibra óptica SC Doble Multimodo,
  • Conversor de medios Ethernet de 100 Mbps Transceptor multimodo de doble fibra.
  • Interfaz óptica: SC; Modelo: HTB-1100-2KM.
  • Modo adaptativo Gigabit Ethernet 10/100M.
  • Extiende fibra óptica distancia: 2km.
  • Potencia de salida: Externa 5V 2A.
MERIGLARE 2X Conversor de Medios Ethernet Externo con 100 / S
  • Modo adaptativo Gigabit Ethernet 10/100M.
  • Potencia de salida: Externa 5V 2A.
  • Extiende fibra óptica distancia: 2km.
  • Interfaz óptica: SC; Modelo: HTB-1100-2KM.
  • Conversor de medios Ethernet de 100 Mbps Transceptor multimodo de doble fibra.
Entatial Interruptor de Ethernet, Modo Dúplex Completo del Interruptor del Gigabit del Buen Rendimiento de 5VDC para el Hogar
  • Tiene una amplia gama de adaptabilidad, y la toma de corriente es un convertidor óptico gigabit adaptable de 10/100 / 1000M.
  • Utilice puentes RJ-45 de alta calidad y bien hechos, con la función de identificar automáticamente cables rectos y cruzados.
  • La toma de corriente es un convertidor óptico Gigabit adaptable 10/100 / 1000M, que admite un rango de temperatura de trabajo de 0 ° C a 60 ° C.
  • Puerto RJ45, Full Duplex o Half Duplex, el medio de transmisión adopta cable de par trenzado CAT5 y CAT 6.
  • Interfaz de fibra óptica, la interfaz de fibra óptica SC es de tipo dúplex, incluidas las dos interfaces TX y RX.
Analizador de Red Vectorial, Analizadores de Espectro de Blindaje de Metal de Medición de Reducción de Interferencias 10kHz-1.5GHz para Teléfono Móvil para Computadora
  • REDUZCA LAS INTERFERENCIAS EXTERNAS: el diseño de blindaje metálico del analizador de redes de mini vectores reduce la interferencia externa y mejora la precisión de la medición
  • MEDICIÓN DEL RENDIMIENTO DE LA ANTENA: El firmware predeterminado de la función principal se utiliza para medir el rendimiento de la antena. El método TX o RX puede medir los parámetros S11 y S21 completos. Si necesita obtener S12 y S22, debe reemplazar manualmente el cableado del puerto del transceptor
  • RESISTENTE Y DURADERO: el analizador de red vectorial adopta una carcasa de aleación de aluminio, resistente y duradera para una larga vida útil
  • PROTEGER EL CIRCUITO PRECISO La carcasa de metal completa puede proteger totalmente el circuito interno preciso mientras se considera la protección de la interfaz externa
  • FRECUENCIA DE MEDICIÓN DE 10KHZ-1.5GHZ: La frecuencia de medición es de 10KHz-1.5GHz, equipada con cable RF y cable de datos tipo C
Placa de Kit de Demostración de RF, Módulo de Prueba de RF NanoVNa de Alta Precisión de PCB Mejorado Pequeño Profesional para el Analizador de Red Vectorial de Aprendizaje
  • Aplicación: El atenuador de filtro se puede combinar con el filtro de muesca de cerámica NanoVNA F de 6,5 m / 21,3 pies. Sensor de filtro de PCB para VNA.
  • Rendimiento superior: el kit de demostración de RF se puede combinar con el filtro de paso bajo casero de medición NanoVNA F, el ancho de banda de 3dB es de aproximadamente 400MHz.
  • Equipo práctico: Kit de demostración de RF Placa de prueba de RF Placa de calibración de demostración para el aprendizaje del analizador de red vectorial, aprendizaje de calibración de prueba del analizador de antena.
  • Alta precisión: el blindaje de metal está diseñado para reducir la interferencia externa y mejorar la precisión de la medición.
  • Seguro y confiable: cada módulo está bien seleccionado de alta calidad y gran confiabilidad. La tabla es pequeña y liviana, adecuada para llevar.
Convertidor de Medios de Fibra, Transceptor de Fibra de Transmisión Estable Aleación de Aluminio Operación Simple para Seguridad de Vigilancia para Comunidad para(Normativas europeas)
  • [Transmisión de señal] Un puerto eléctrico RJ-45 y un puerto óptico SC de fibra única para realizar la conversión de señal fotoeléctrica entre el cable trenzado y la fibra óptica, solo una fibra óptica de núcleo puede completar una transmisión de señal.
  • [Distancia de transmisión de 20 km] La señal eléctrica de par trenzado y la señal óptica se convierten entre sí para garantizar la transmisión, el límite de distancia de transmisión de la red se extiende de 150 m de cable de cobre a 20 km.
  • [Transceptor de fibra monomodo] Módulo integrado optoelectrónico, que proporciona buenas características ópticas y eléctricas para garantizar una transmisión de datos confiable y una larga vida útil.
  • [Con luces indicadoras] Este transceptor de fibra óptica está equipado con indicadores LED de 6 piezas, que pueden ayudarlo a determinar con precisión la ubicación de la falla y es fácil de conectar y usar.
  • [Ocasión aplicable] Adecuado para una variedad de entornos de trabajo, redes comunitarias, redes empresariales de campus, usuarios de fibra óptica, banda ancha inteligente, seguridad de vigilancia y otros campos.
Shanrya Cable de Fibra óptica, Práctico Cable Flexible de Fibra de 1,5 Metros / 1,6 Yardas para Centros de Datos para Telecomunicaciones para Instalaciones en Interiores
  • CONVENIENTE y PRÁCTICO: el cable de fibra óptica puede eliminar las terminaciones de campo problemáticas, use pigtails codificados por colores para ahorrar tiempo y evitar reparaciones de errores
  • CUBIERTA PROTECTORA EXTRAÍBLE: La cubierta protectora del cable de fibra óptica es extraíble, adecuada para requisitos de radio de curvatura más estrictos o instalaciones de alta densidad.
  • REFLEXIÓN DE ESPALDA BAJA: El cable de fibra óptica tiene pérdida de inserción y reflexión de espalda baja. Muy adecuado para su uso en centros de datos, instalaciones interiores, LAN, WAN, telecomunicaciones y redes de procesamiento de datos.
  • ÁMBITO DE APLICACIÓN: Muy adecuado para marcos de distribución de luz, carcasa o caja de distribución de cables. Pueden terminarse mediante empalmes mecánicos o de soldadura.
  • UTILICE CON CONFIANZA: Un extremo del cable romo se puede empalmar fácilmente al torso, esqueleto o cable de equipo externo, y el otro extremo tiene 12 conectores FC-UPC, que se pueden conectar a un panel adaptador o un transceptor óptico
Módulo FR, transceptor de red RS485 Distancia de 500 metros Estabilidad de señal fuerte Alta densidad de cableado UHF Miniaturización de peso ligero para transmisión 868 MHz
  • PCB DE BUENA CALIDAD MATERIALES: Los materiales de PCB de buena calidad tienen confiabilidad y miniaturización, buen mantenimiento e intercambiabilidad
  • UNA VARIEDAD DE MODOS : Hay una variedad de modos entre los que puede elegir, fácil de usar, muy conveniente Potencia de transmisión
  • CONDUCCIÓN A LA MINIATURIZACIÓN: Viene con alta densidad de cableado, tamaño pequeño y peso ligero, lo que favorece la miniaturización de equipos electrónicos
  • POTENCIA PENETRANTE FUERTE: Posee un poder de penetración fuerte, estabilidad de señal fuerte, distancia de transmisión de hasta 500 metros
  • ‑40 ~ + 20dBm: Con interfaz RS485, potencia de transmisión de ‑40 ~ + 20dBm, la sensibilidad de recepción es ‑114dBm
Autuncity Cable de Fibra óptica, Diseño de 12 Hebras Cable Flexible de Fibra de Larga Duración para Centros de Datos para Instalaciones Interiores de Telecomunicaciones
  • REFLEXIÓN DE ESPALDA BAJA: El cable de fibra óptica tiene pérdida de inserción y reflexión de espalda baja. Muy adecuado para su uso en centros de datos, instalaciones interiores, LAN, WAN, telecomunicaciones y redes de procesamiento de datos.
  • ÁMBITO DE APLICACIÓN: Muy adecuado para marcos de distribución de luz, carcasa o caja de distribución de cables. Pueden terminarse mediante empalmes mecánicos o de soldadura.
  • UTILICE CON CONFIANZA: Un extremo del cable romo se puede empalmar fácilmente al torso, esqueleto o cable de equipo externo, y el otro extremo tiene 12 conectores FC-UPC, que se pueden conectar a un panel adaptador o un transceptor óptico
  • CONVENIENTE y PRÁCTICO: el cable de fibra óptica puede eliminar las terminaciones de campo problemáticas, use pigtails codificados por colores para ahorrar tiempo y evitar reparaciones de errores
  • CUBIERTA PROTECTORA EXTRAÍBLE: La cubierta protectora del cable de fibra óptica es extraíble, adecuada para requisitos de radio de curvatura más estrictos o instalaciones de alta densidad.
Módulo de Prueba de RF NanoVNA, Placa de Kit de Demostración de RF, Multifunción PCB Pequeña Profesional Mejorada para el Analizador de Red Vectorial de Aprendizaje
  • Aplicación: El atenuador de filtro se puede combinar con el filtro de muesca de cerámica NanoVNA F de 6,5 m / 21,3 pies. Sensor de filtro de PCB para VNA.
  • Rendimiento superior: el kit de demostración de RF se puede combinar con el filtro de paso bajo casero de medición NanoVNA F, el ancho de banda de 3dB es de aproximadamente 400MHz.
  • Equipo práctico: Kit de demostración de RF Placa de prueba de RF Placa de calibración de demostración para el aprendizaje del analizador de red vectorial, aprendizaje de calibración de prueba del analizador de antena.
  • Alta precisión: el blindaje de metal está diseñado para reducir la interferencia externa y mejorar la precisión de la medición.
  • Seguro y confiable: cada módulo está bien seleccionado de alta calidad y gran confiabilidad. La tabla es pequeña y liviana, adecuada para llevar.
Transceptor QRP, QCX a SSB 200Hz-28MHz Procesador de Fuente de Señal Función DSP para HF
  • BANDA DE FRECUENCIA DE 160M-10M CONTINUAMENTE AJUSTABLE: Admite múltiples bandas de frecuencia, continuamente ajustable en la banda de frecuencia de 160m-10m
  • COMPARTA LA ENTRADA A TRAVÉS DE GITHUB: el firmware de código abierto está integrado en IDE, se permiten experimentos, se pueden agregar nuevas funciones y la entrada se puede compartir a través de GitHub, muy flexible
  • FUNCIONES DSP SDR INTEGRADAS: el transceptor QRP SSB HF es simple, divertido y versátil, con funciones DSP y SDR integradas
  • PARA TUBO DE LA SERIE IRF: adopte para el tubo de la serie IRF, duradero, se puede usar para conectar la antena (asiento M), muy conveniente
  • ALEACIÓN DE ALUMINIO DE BUENA CALIDAD: Hecho de material de aleación de aluminio de buena calidad, peso ligero, posee buena resistencia y buena resistencia a la corrosión
Shanrya Cable DAC de 25 Gbps, Cable de PVC, SFP a SFP DAC para Enrutadores, Cortafuegos, Tarjetas de Red, Transceptores
  • Ampliamente compatible con equipos de fibra óptica como Cisco / / H3C / / / Ruijie.
  • Aplicable a intercambiadores, enrutadores, firewalls, tarjetas, transceptores, etc. con puertos ópticos SFP.
  • Hecho de material de PVC ecológico, este cable es resistente y duradero.
  • Cable de conexión de alto rendimiento, conector SFP a SFP. La tasa de datos es de 25 Gbps.
  • La longitud del cable es de 1 metro, lo que es más flexible, práctico y conveniente.
Tarjeta de Conexión de Red, Tarjeta de Expansión de Interfaz de Datos ACC para XPA125B para X5105
  • Adecuado para expandir el puerto ACC del transceptor de onda corta X5105, que también es conveniente para conectar PC u otros terminales de datos y módems.
  • La tarjeta de expansión expande la interfaz MINI DIN8 a tomas estéreo de 3,5 mm de uso común, y los cables y enchufes simplifican la conexión.
  • Expande respectivamente el amplificador de potencia XPA125B y la interfaz MINI DIN6 de la máquina todo en uno, lo que permite una aplicación más práctica.
  • La interfaz PTT extendida está completamente aislada y tiene un mayor nivel de compatibilidad, también es muy fácil de transportar con un peso ligero y un tamaño pequeño.
  • Viene con una carcasa, la tarjeta de expansión de interfaz de datos permite un uso a largo plazo y también hay una llave, lo que facilita mucho el montaje.
TISHITA 2X Convertidor de Medios Ethernet Externo
  • Interfaz óptica: SC; Modelo: HTB-1100-2KM.
  • Conversor de medios Ethernet de 100 Mbps Transceptor multimodo de doble fibra.
  • Potencia de salida: Externa 5V 2A.
  • Modo adaptativo Gigabit Ethernet 10/100M.
  • Extiende fibra óptica distancia: 2km.
Procesador de Fuente de Señal, 200Hz-28MHz QCX a SSB SDR Transceptor LSB USB CW AM con Batería de 6000mAH para HF
  • BANDA DE FRECUENCIA DE 160M-10M CONTINUAMENTE AJUSTABLE: Admite múltiples bandas de frecuencia, continuamente ajustable en la banda de frecuencia de 160m-10m
  • COMPARTA LA ENTRADA A TRAVÉS DE GITHUB: el firmware de código abierto está integrado en IDE, se permiten experimentos, se pueden agregar nuevas funciones y la entrada se puede compartir a través de GitHub, muy flexible
  • FUNCIONES DSP SDR INTEGRADAS: el transceptor QRP SSB HF es simple, divertido y versátil, con funciones DSP y SDR integradas
  • PARA TUBO DE LA SERIE IRF: adopte para el tubo de la serie IRF, duradero, se puede usar para conectar la antena (asiento M), muy conveniente
  • ALEACIÓN DE ALUMINIO DE BUENA CALIDAD: Hecho de material de aleación de aluminio de buena calidad, peso ligero, posee buena resistencia y buena resistencia a la corrosión
Retro Jamón Radio y Amateur Radio Amante Vintage Diseño Camiseta
  • ¿Eres un entusiasta de la radio aficionado o alguien que ama la radiosportación, concursos, cualquier cosa que hacer con el espectro de radiofrecuencia (RF) o incluso un ventilador de ciclo 25? Si es así, entonces este es el diseño para ti. Todas las cosas relacionadas con antena, transceptor y hamcación.
  • El gran corazón rojo es la gran característica de este diseño con el portador muestra su pasión por Ham Radio, que es reconocible para otros operadores de radio jamón con licencia y es ideal para llevar en reuniones de clubes de radio como Hamfest. La comunicación de emergencia es clave
  • Ligero, Encaje clasico, Manga de doble puntada y bastilla baja
Licencia de radio amateur para operadores de radio jamón 2021 Camiseta
  • ¿Conoces a alguien que pasó la licencia de radio aficionada en 2021? ¡Bienvenido a esta comunidad especial de radiosport! ¿Qué tal llevar este diseño en tu próxima reunión de club de radio, convención, Hamfest o concurso? Felicitaciones por convertirse en un operador de jamón calificado
  • Celebra tu gran logro de pasar la licencia de radio jamón en 2021 con este diseño envejecido. Para los entusiastas del telégrafo y todas las cosas receptoras, antenas, transceptores o las frecuencias HF/VHF/UHF, este es el diseño para ti.
  • Ligero, Encaje clasico, Manga de doble puntada y bastilla baja

Opiniones de los transceptores de red de Carrefour baratos

En los últimos tiempos es indiscutible que las ventas online, de cualquier tipo de producto, se han extendido de forma exponencial frente a la venta física de artículos. Por ello, en esta plataforma no te ofrecemos artículos de Carrefour sino las mejores alternativas para hacer tu pedido de forma online y recibirlo en la comodidad de tu casa u oficina.

Una de las principales ventajas de comprar por internet es que tendrás tus transceptores de red Carrefour (o cualquier otro producto), por un precio ajustado con las opciones y características más ventajosas para ti.

Además, no compras a ciegas pues, puedes leer recomendaciones y opiniones fiables de otros compradores que ya se hicieron con sus transceptores de red Carrefour.

Recomendaciones finales

Nuestro objetivo es que puedas hacer la compra de tus transceptores de red Carrefour de manera informada. Nuestra recomendación es que hagas clic en el producto que más te interesa y leas todas su características así como las opiniones de otros compradores.

Para facilitarte las compras, te presentamos productos dentro de un rango amplio de precios, de esta forma, podrás ajustar tu cesta de la compra a tu presupuesto. Desde transceptores de red Carrefour muy ajustados de precio a otros de importe mayor, lo importante que debes tener claro es que, indistintamente al precio, solo te ofrecemos productos de gran calidad.